Кресло-коляска FS 959 LQ-46, облегченная, узкая

Кресло-коляска «Армед-FS 959 LQ»

Артикул 478, 2331, 2557
https://www.met.ru/goods/478/

Пролог

К следующему креслу-коляске мы подошли с некоторыми опасениями в собственных силах тягаться с тем же Федором Михайловичем в красоте слога и глубины мысли при описании столь аккуратного и визуально-симпатичного агрегата. Но, как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж. И мы, съев по банану для повышения уровня глюкозы и эндорфина в нашем головном мозге, занялись нашим вторым «подопытным».

Облегченное и складное инвалидное кресло-коляска «Армед-FS 959 LQ»

Кресло-коляска «Армед-FS 959 LQ» оснащено всем необходимым для комфортного и безопасного использования на любых покрытиях людьми с частичной утратой функций опорно-двигательного аппарата. «Армед-FS 959 LQ» имеет регулировку ширины сиденья, быстро съемные задние колеса, при снятии которых оно становится очень узким, всего 57 см, и может преодолевать узкие дверные проемы ванных комнат шириной 57 см, используя нижние малые колеса.

Перечислим и другие достоинства, которыми обладает кресло-коляска «Армед-FS 959 LQ»:

  1. Рама кресла-коляски изготовлена из алюминиевых труб увеличенного диаметра, обладающих малым весом, высокой прочностью и приятных глазу.
  2. Рама имеет прозрачное покрытие, на котором практически не заметны царапины, возникающие при эксплуатации, т.к. материал имеет однородный цвет  в отличие от моделей с окраской.
  3. Сиденье и спинка изготовлены из синтетической ткани с резиновой изнаночной стороной и добавленными нейлоновыми нитями для прочности. Современная ткань, использование которой комфортно, безопасна и практична.
  4. Спинка и сиденье изготовлены из двух слоев вышеописанного материала с мягкой вставкой для повышения комфорта.
  5. В спинке сиденья сделан вместительный утилитарный карман для» мелочевки» и «противосквозняковый» клапан, надежно защищающий поясницу хозяина.
  6. Удобные и мягкие откидные подлокотники обладают четырьмя положениями по высоте, фиксируются на раме удобным зажимом. Это позволит пользователю не находиться постоянно в одном и том же положении, периодически его меняя.
  7. Пластиковые детали корпуса изготовлены из небьющейся, приятной на ощупь пластмассы.
  8. Пневматические колеса «Армед-FS 959 LQ» оснащены качественными покрышками KENDA с добавлением полиэтилена для повышения износостойкости.
  9. Колесные оси и втулки изготовлены из легированной стали и фрезерованного алюминия, соответственно. Это наиболее качественное решение в данном классе инва-оборудования.
  10. Кнопки пружинно-шариковых фиксаторов колес находятся под резиновыми заглушками, сохраняющими ваши руки в чистоте.
  11. На пружинно-шариковых креплениях сделаны и противооткатные ролики, которые можно за ненадобностью не только снять, но и оставить на конструкции кресла, перевернув их вверх и зафиксировав. Чтобы приспособиться к устройству, надо не так много времени, потому что предложенная конструкция вполне удобна.
  12. Легкая двойная крестовина складного механизма изготовлена из алюминия.
  13. Стояночные тормоза-фиксаторы с блокировкой рычага прижимного типа (которыми управляет пользователь), воздействующие непосредственно на покрышку, изготовлены из цельных алюминиевых пластин.
  14. Тормоза крепятся на передвижном кронштейне на случай смены резины или изменения давления в шинах.
  15. 5,5 дюймовые передние колеса, поворачивающиеся на 360 градусов, оснащены необслуживаемыми цельнолитыми покрышками.
  16. Стальные передние вилки передних колес с тремя парами отверстий установлены на раму кресла-коляски на передвижном креплении, что в сочетании с двумя уровнями высоты задних позволяет оптимально настроить клиренс и центр тяжести для каждого конкретного пользователя.
  17. Подножки кресла-коляски, которые поворачиваются как внутрь, так и наружу, оснащены ножными опорами, поднимающимися вверх, и «телескопической» регулировкой индивидуальной длины под голень, осуществляемой с помощью крестовой отвертки.
  18. Установка подножек и закрепление их пластиковыми фиксаторами, рычажки которых находятся на расстоянии вытянутой руки из распрямленного положения, может производиться самим пассажиром буквально за пару секунд, практически без необходимости нагибаться.
  19. Ремень под голень, крепящийся к подножкам с удобно разделяющейся застежкой «липучка» посередине, позволяет отводить подножки на внешнюю и во внутреннюю стороны, не вставая с кресла.
  20. В конструкции кресла-коляски «Армед-FS 959 LQ» использован резьбовой крепеж с защитой от самопроизвольного отворачивания.

Выводы:

Инвалидное кресло-коляска «Армед-FS 959 LQ» произвело на нас очень хорошее впечатление своей управляемостью, возможным уменьшением ширины для прохождения в узкие дверные проемы и лифты. Устройство покорило нас удобнейшей конструкцией подножек, благодаря которым можно самостоятельно подниматься на костыли или ходунки.

«Армед-FS 959 LQ» – кресло-коляска с весьма комфортным глубоким сиденьем для достаточно крупного человека правильной комплекции. К возможным неудобствам при использовании данной модели людьми, ведущими относительно активный образ жизни, можно отнести довольно маленький диаметр передних колес. Пять с половиной дюймов вынудят своего хозяина почувствовать если не каждый камешек на открытой дороге, то через один–два уж точно.

«Армед-FS 959 LQ» – качественное кресло-коляска для людей. использующих его в основном для перемещений или проходящих относительно быстрый курс реабилитации. В целом «Армед-FS 959 LQ» можно назвать «изделием высокого уровня по низкой цене», создающим все условия для максимальной автономности пользователя в условиях квартиры и не только. Мы считаем, что соотношение цена/качество у «Армед-FS 959 LQ» по пятибалльной системе на твердую пятерку.

Возврат к списку

Вверх