Подголовники и комплекты для мытья лежачего

Любой человек, который по тем или иным жизненным обстоятельствам стал прикованным к постели, сталкивается с огромным количеством трудностей и неловких моментов. Естественно, что самым животрепещущим вопросом становится вопрос о собственной гигиене. И дело не только в том, что приходится прибегать к помощи посторонних людей, но и в сложности проведения самой процедуры. Если для мытья тела лежачего достаточно лишь мыльного раствора и влажной губки, то помыть голову и не намочить все вокруг, включая самого больного, практически невозможно без специального оборудования.

Существует специальный комплект, который позволяет помыть голову лежачему человеку с причинением минимального неудобства. Такой комплект состоит из:

1. Ванночки для воды. Одна из стенок такой ванночки имеет отверстие, в котором надежно фиксируется голова пациента, благодаря этому, голова оказывается в ванночке, а шея и остальные части тела получаются, закрыты и вода в них не попадает.

668.jpg

Преимущества этого изделия в том, что помимо защиты от намокания, человек больной или пожилой не чувствует неудобств и напряжения в мышцах шеи и спины. Эти ванночки обладают настолько удобной фиксацией головы, что человек не испытывает нагрузки ни на шею, ни на плечи. Что касается, их надувания, то сделаны эти ванночки из медицинского винила и надуваются они легко, даже если просто использовать легкие.

2. Емкости, в которую заранее набирается вода. По сути, эта емкость играет роль небольшого портативного душа. Наполнив ее теплой водой, вы можете подвесить ее либо на специальные подвесы, либо просто на любой крючок. На шланге есть небольшой кран и леечка, так что для того, чтобы смыть шампунь нужно всего лишь открыть краник.

3. Фартука, который надевается на плечи и шею лежачего, тем самым полностью защищая его от возможности протекания.

4. Иногда дополнительной резиновой пеленкой, которая нужна, чтобы уберечь от намокания белье.

5. И конечно, специальным устройством, в которое стекает использованная вода.

Заказывая комплект, следует учесть, что именно вам нужно. Если вы не нуждаетесь в фартуке, пеленке или другом дополнительном оборудовании, то можно приобрести только сам подголовник.

Каждый человек заслуживает комфорта, а тем более те люди, которые вынуждены вести лежачий образ жизни.

Возврат к списку

Вверх