Популярное

Рубрики
Как бесплатно получить инвалидную электроколяску
Выбираем функциональную кровать, что нужно учесть при выборе
Борьба с пролежнями
Пролежни, или некроз мягких тканей, возникающие при длительном сдавливании частей тела, связанных с нарушением кровообращения и снабжения кислородом, являются наиболее частым спутником основного заболевания у лежачих пациентов.
Осторожно! Мошенники!
Уважаемые покупатели, остерегайтесь мошенников в интернете!
Наша статья поможет обезопасить Вас от злоумышленников.
Уход за лежачим больным: Гигиена
Люди, столкнувшиеся со строгим соблюдением постельного режима, на своём опыте, или заботящиеся о заболевших родственниках, не понаслышке знают, на сколько важно соблюдение чистоты и поддержание гигиенических условий для лежачего больного, и на сколько трудно проводить водные процедуры в постели, если не ограничиваться протиранием влажным полотенцем, которого а-приори недостаточно.
Уход за лежачими больными: Функциональные кровати
За последние 15-20 лет медицина, а именно её область, отвечающая за лечение тяжелобольных, полностью прикованных к постели, или временно находящихся на постельном режиме, сделала огромный скачок вперёд. Вашему вниманию предлагается небольшое ревю, в котором мы попытались охватить все самые современные нововведения для ухода за лежачими пациентами, представленные в нашем магазине.
Возмещение затрат по ИПР
Индивидуальная программа реабилитации предполагает возмещение инвалидам средств на приобретение реабилитационной техники. В данной статье мы постарались осветить вопросы получения ИПР и компенсации на приобретение средств реабилитации
Зачем нужен складной массажный стол?
Для того чтобы массаж приносил максимум пользы, тело пациента должно находиться в расслабленном состоянии и удобном для массажиста положении, при котором доступ к массируемому участку может осуществляться беспрепятственно. Добиться этого позволяет специальное оборудование – массажные столы, которые дают возможность пациенту хорошо расслабить мышцы и принять наиболее комфортное положение, что в значительной степени повышает эффективность массажных процедур.
Изделия для реабилитации детей с ДЦП
Основная задача таких приспособлений - компенсация физических ограничений, вызванных ДЦП, профилактика возможных осложнений, формирование правильных навыков движения и просто улучшение качества жизни для ребенка и родителей.
Вверх