Мы работаем в выходные!
Сделайте заказ на сайте или позвоните нам,
медицинский консультант поможет с выбором!
Хорошо

В Крыму открылся Всероссийский фестиваль инвалидов «Пара-Крым 2017»

06.09.2017 00:00:00

В Евпатории 5 сентября состоялось открытие всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «Пара-Крым 2017», сообщает Всероссийское общество инвалидов (ВОИ). Фестиваль будет проходить с 5 по 9 сентября в Евпатории на базе центра спорта «Эволюция» Республики Крым.



Фестиваль проводится с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью. Предполагается, что в этом году участниками яркого спортивного праздника станут более 500 человек из 60 регионов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Фестиваль пройдет в соответствии с правилами вида спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, утвержденным приказом Министерства спорта РФ.



Кроме соревновательной части, программа Фестиваля предусматривает проведение «мастер-классов» по паралимпийским видам спорта и досуговые мероприятия. Также для участников планируется организовать апробацию сдачи нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для инвалидов.



Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ и РССИ состоялся в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года Фестиваль проводится в Крыму.

Возврат к списку

Вверх