Социальные акции для людей с ограниченными возможностями

17.10.2017 00:00:00

В настоящее время любая развитая или развивающаяся страна пытается помочь гражданам с ограниченными возможностями , разрабатывая различные методики или проекты по улучшению качества жизни инвалидов, это делается на всех уровнях экономики, науки, политики и образования. Российская Федерация не исключение.

Помочь ограниченным людям собрались известные юристы и адвокаты во главе с депутатом Государственной Думы Седьмого созыва Курбановым Ризваном Данияловичем, который в свою очередь организовал проект под названием «Скорая юридическая помощь».

Проект подразумевает, что каждый человек, которому присвоили статус «инвалид», не важно по каким заболеваниям и отклонениям, будет иметь возможность абсолютно бесплатно общаться с лучшими адвокатами России.

К сожалению, люди с ограниченными возможностями, сталкиваются с большим числом неурядиц в своей жизни, которые можно уладить исключительно через адвоката и закон. Некоторые из них не могут добиться даже статуса инвалида, другие не могут получить свое законное пособие по инвалидности и так далее. Для этого и была создана благотворительная акция «Скорая юридическая помощь».

(c) Med-Heal.ru

Возврат к списку

Вверх