Cовещание в обществе инвалидов «Товарищ»

16.08.2017 00:00:00
В городском обществе инвалидов «Товарищ» состоялось совещание под руководством главы администрации Андрея Ивкина. На повестке дня – вопрос об установке автономного отопления в квартирах инвалидов 1 группы. В рассмотрении темы приняли участие помощник Главы Республики Крым по делам инвалидов Станислав Бризецкий, заместитель главы администрации г. Саки Юлия Предыбайло, представители «КрымТэц» и «Крымгазсети», сотрудники департамента труда и социальной защиты, отдела ЖКХ и капитального строительства, члены общества.

Так, в администрацию города поступило шесть обращений инвалидов с просьбой разрешить им провести в квартирах автономное отопление. В настоящее время в домах заявителей функционирует централизованное теплоснабжение, однако качество предоставления данной услуги их категорически не устраивает. В то же время, отключение отдельной квартиры без последствий для других невозможно, ведь централизованное отопление любого жилого здания выполнено по сбалансированной схеме, вмешательство в которую влечет за собой полную корректировку общедомовой системы теплоподачи. Поэтому данный вопрос должен быть согласован с эксплуатационными службами.


Участники совещания детально рассмотрели сложившуюся ситуацию и отметили, что проблему необходимо решать на республиканском уровне.


«Более 260 человек, которые в украинский период самовольно отключились от централизованного отопления, в 2014-2016 годах были «реабилитированы». Тогда мы обращались к Главе Республики, объясняли причины и следствия возникшей ситуации. Тот этап мы прошли. Однако сегодня поступило 6 заявлений от людей с ограниченными физическими возможностями, которым особенно необходимы горячая вода и достойное отопление. Мы донесем до правительства суть вопроса, обговорим его. И думаю, для шести человек в индивидуальном порядке мы эту проблему будем решать», — прокомментировал глава администрации Андрей Ивкин.


(с) Евпатория сегодня

Возврат к списку

Вверх