Уход за лежачим больным: Гигиена

04.png

Люди, столкнувшиеся со строгим соблюдением постельного режима, на своём опыте, или заботящиеся о заболевших родственниках, не понаслышке знают, на сколько важно соблюдение чистоты и поддержание гигиенических условий для лежачего больного, и на сколько трудно проводить водные процедуры в постели, если не ограничиваться протиранием влажным полотенцем, которого а-приори недостаточно.

Для облегчения ухода за лежачим пациентом существуют целые линии средств для «сухого» мытья без воды, различные салфетки, кремы с оксидом цинка, шампуни и, конечно, специальные подгузники для взрослых, впитывающие пелёнки, защитные простыни и другие средства при недержании. Мы предлагаем весь комплекс гигиенических средств, удобных к применению в медицинском стационаре и в условиях ограниченного доступа к воде. Рукавицы с бактериостатическим экраном, шапочки для сухого мытья головы, увлажняющие масла, лосьоны и многое другое.

Для сторонников более консервативного подхода в обеспечении гигиены больного существуют надувные ванночки для мытья головы, и ванночки, устанавливаемые вместо головного сегмента кровати, изначально находящиеся прямо в комплекте поставки функциональной кровати, надувные ванны для мытья всего тела, устанавливаемые прямо на матрас, и ванны-простыни с разборным каркасом.

Возврат к списку

Вверх