Осторожно! Мошенники!

Команда "МЕТ" спешит уберечь Вас от мошенников на просторах интернета

Как действуют мошенники?

1) Почти даром

Устанавливают цену товара гораздо меньше, чем в среднем по рынку и по конкурентам. Клиент, окрыленный такой удачной находкой, спешит приобрести товар и совершенно не задумывается о безопасности.

Наш совет: В таком случае следует остановиться от скорой покупки и задуматься, почему товар везде стоит, например, в пределах 5000р, а в этом магазине Вам продают его за 2000р.

2) Абсолютно бесплатная доставка.

Мошенники гарантируют бесплатную доставку не только в любую точку Вашего города, но и в любой другой регион России.

Наш совет: Обязательно уточните, какой транспортной компанией будет проходить доставка и почему они не взимают плату. Так же желательно лично связаться с предложенной транспортной компанией и уточнить предоставленную Вам информацию.

3) «Переведите на карту директора»

Зачастую мошенники действуют по одной и той же схеме. Внезапно внутри компании возникают проблемы с оплатой: система временно не работает и т.д.
Вам предлагают перевести сумму товара на карту директора фирмы. А по факту, никакого директора нет и товар, как и впоследствии сам сотрудник, пропадет вместе с Вашими деньгами.

Наш совет: никогда не переводите деньги прямиком на чужую карту.
Конкретно мы не принимаем таких оплат. Электронный платеж проходит через виртуальную кассу, после чего Вам на почту пришлют чек, в котором будет указано то же самое, что и указывается на печатном чеке: название фирмы, фактический адрес, цена, реквизиты. Такой чек гарантирует, что Ваша покупка юридически защищена.

4) «Весь товар на складе»

Мошенники часто уверяют клиента, что абсолютно вся их продукция, вне зависимости от количества, находится на складе. И товар отправят Вам моментально после оплаты.
Не всегда стоит верить таким словам, в особенности, если Ваш заказ достаточно крупный.

Наш совет: Уточняйте информацию про склад. Трезво оценивайте возможность хранения заказанного количества товара на складе. Узнайте, где располагается сам склад.

5) Неверный адрес.

На сайте любой компании существует раздел «контакты», в нём все компании указывают свой телефон, почту и фактический адрес офиса. Мошенники могут написать фальшивую информацию в любой из этих граф.

Наш совет: Проверяйте адрес через Яндекс или Гугл Карты. Если система покажет, что такой организации не существует в указанном месте – без сомнений отказывайтесь от покупки.

Возврат к списку

Вверх